Künstler, Ende 19. Jhdt.
Konvolut von fünf unterschiedlichen Portraits, schwarze oder braune Kreide teilweise weiß gehöht, unterschiedliche Größen und Zustände, ein Entwurf für einen Deckelpokal, aquarellierte Federzeichnung in schwarz, ein Entwurf für eine Straßenlaterne, aquarellierte Federzeichnung in schwarz, beide stockfleckig, o. Passep.,(7),(GL)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
23.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 190,-
Künstler, Ende 19. Jhdt.
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 23.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 23.09.2009 |